7 октября 2014

Прическа с плетением для длинных волос

Украшение волос элементами плетения как никогда актуально. Вариантов настолько много, что наскучить они просто не могут. К примеру, эта женственная и стильная прическа подойдет милым обладательницам длинных волос.

Можно заплести ее на выпускной, свадьбу к подруге или другое знаменательные мероприятие. Идеально, если у девушки нет челки, но и в обратном случае можно найти решение. Ничего особенного не понадобится – только расческа, возможно, утюжок и резинка.

прическа с плетением

Подобная прическа, но с немного другим плетением.

прическа с плетением

Пошаговое исполнение

1. Расчешите волосы. Если они вьются, желательно их выровнять с помощью утюжка. Пробор мы не оставляем, волосы в верхней части головы должны быть гладкими.

2. Возьмите три равных пряди волос от линии роста волос.

прическа с плетением

3. Самую верхнюю прядку проводим между средней и нижней прядями.

прическа с плетением

4. Нижнюю прядь скрещиваем с средней прядью.

прическа с плетением

5. Нижняя и средняя пряди ото лба остаются ведущими, они формируют основной узор по всей протяженности нашего плетения. Берем еще одну прядь от верхушки головы, заводим внутрь средней и нижней, скручиваем среднюю и нижнюю между собой, а новую прядку оставляем свисать.

прическа с плетением

прическа с плетением

6. Добавляем очередную прядь с макушки головы и продолжаем плетение по аналогичной технике. При этом локоны, которые добавляются, должны быть равномерными по толщине, только так в итоге прическа получится аккуратной. В процессе плетения волосы можно немного затягивать, расправляя, это сделает узор более выразительным.

7. Количество прядей, которые необходимо добавлять от пробора, зависит от густоты волос. Возможно, будет достаточно 7-8, чтобы доплести до затылка. Конец плетения пока закрепляем с помощью заколки-зажима.

прическа с плетением

8. Аналогично заплетаем волосы и с другой стороны.

прическа с плетением

9. Берем в центре прядку и плетем из нее обычную косичку, по ходу вытягиваем звенья лишь с одной стороны. Далее скручиваем косу в колечко и получаем цветок. Цветочек крепим к голове невидимками.

прическа с плетением

10. Приступаем к плетению на затылке. К концам двух прядей, оставшихся от боковых плетений, необходимо добавить еще одну по центру. Начинаем плести по принципу классической косы, но всего одну секцию.

11. К плетению косички поочередно добавляем локоны с правой и левой сторон (которые мы оставляли после бокового плетения). Пряди не стоит натягивать слишком туго, они должны ниспадать к низу косы красивым треугольником. Чтобы они выделялись, можно еще раз расчесывать каждую.

прическа с плетением

прическа с плетением

прическа с плетением

12. После того, как все боковые пряди собраны в косу, доплетаем ее конец обычным способом.

13. Осталось зафиксировать косичку резинкой или же заколкой.

прическа с плетением

Видео урок вы найдете по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xogLrfLjBOk

Накануне торжества стоит потренироваться, чтобы результат получился безупречным и плетение не распадалось. Романтичная прическа великолепна в сочетании с декольтированным платьем, нарядом с открытой спиной и шеей, нежными украшениями. Окружающие будут в восторге!

olga

!,?,

Прическа с плетением для длинных волос: 5 комментариев

  • в
    Permalink

    КЛАААСССС,но вот розочку зделать сложно((

    Ответ
  • в
    Permalink

    очень сложно но это того стоит

    Ответ
  • в
    Permalink

    Дуже гарно мені сподобалось буду пробувати

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень красиво ! Самая красивая прическа на все случаи жизни :))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector