13 августа 2014

Прическа с кудрями и косой

Порой на создание привлекательной вечерней прически уходит довольно много времени, но результат этого стоит. Ведь красиво уложенные волосы придадут вашему облику особенный шарм и очарование.

Конечно же, выбор вечерней прически зависит от нескольких факторов, основными из которых являются длина и густота волос. Впрочем, эти факторы довольно условны, поскольку в любом салоне красоты, куда вы обратитесь к мастеру, по желанию, смогут предложить и наращивание локонов. Но такой вариант подходит не всем – некоторые девушки боятся, что процедура наращивания может повредить волосы. Для этого случая подойдут волосы на заколках.

В этом сезоне очень модны прически с косами. Они прекрасно подходят как для средних, так и для длинных волос. Конечно, красивая вечерняя прическа потребует умелых рук стилиста. Поэтому, заранее следует договориться с мастером. Можете быть уверены, что вам сделают действительно уникальную прическу, ведь вариантов плетения существует огромное множество.

Классический образ – прическа-пучок. Высокий или низкий – все зависит от вашего пожелания. В любом случае, эта прическа идеальна как для похода в театр, так и для любого торжественного вечера. Это простая классика, которая подчеркивает ваш утонченный стиль. Кроме того, она визуально делает шею более тонкой и высокой.

Ну а тем, кто хочет попробовать свои силы, предлагаем урок несложной прически с кудрявым пучком.

Прическа с кудрями и косой

прическа с кудрями

1. Поделите волосы на 4 зоны.

прическа с кудрями

2. Нижнюю часть скрутите в жгут, закрепив его несколькими невидимками.

прическа с кудрями

3.  Хвост с низу начесываем, подкручиваем вниз и крепим невидимками. Расправляем — получился валик, основа для пучка.

прическа с кудрями

4. Завиваем верхнюю часть в локоны.

прическа с кудрями

5. Завейте волосы в локоны в височных областях.

кудрявый пучок

кудрявый пучок

6. Справа височная часть у нас больше, т.к. идет пробор на бок. Плетем из правой височной области французскую косу, делая сперва подхваты с обеих сторон, а затем лишь снизу. Доплетаем косу и крепим резинкой.

Повторяем слева.

кудрявый пучок

кудрявый пучок

7. Делаем начес верхней зоны, затем немного прочесываем локоны пальцами. Скручиваем в жгут и крепим волосы к пучку невидимками.

кудрявый пучок

8. Выделяем прядки-локоны и крепим их к основе-валику с помощью невидимок в произвольном порядке.

кудрявый пучок

9. Укладываем косы на пучок, крепим невидимками.

кудрявый пучок

Готово!

прическа с кудрями

Вообще, вечерних причесок существует огромное количество. Обладательницы коротких волос могут сделать классический вариант вечерней прически – ровный пробор и аккуратно зачесанные назад пряди. Это всегда выглядит красиво и элегантно, однако, выбирая такой вариант, следует учитывать форму лица.
Обладательницы каре или асимметричной стрижки могут просто выровнять пряди, немного подкрутив их внутрь. Пробор при этом может быть любым.

Не менее популярным вариантом вечерней прически является вытянутая челка (или передние пряди) и приподнятые на затылке локоны. Уложить затылок можно как ровно, просто приподняв волосы у корней при помощи фена и средств для укладки супер-сильной фиксации, так и придав им легкий беспорядок – уложить пряди несколько хаотично. Идеальным дополнением такой прически может стать красивый ободок или расшитая лента.

У девушек с волосами средней длины вариантов уложить волосы для праздничного вечера также очень много. Конечно же, самым простым, но вместе с тем и элегантным вариантом вечерней прически станут аккуратно уложенные, волнистые пряди. Плюсы прически в том, что вы с легкостью сможете сделать ее сами – для этого понадобятся лишь крупные бигуди и средства для укладки сильной фиксации. Такой искусственный объем идеально подойдет для девушек, которые не могут похвастаться густыми волосами.

Конечно же, еще одним классическим примером простой и стильной вечерней прически являются струящиеся, вытянутые утюжком пряди.

Самостоятельно уложить длинные волосы в красивую прическу довольно сложно. Если у вас нет времени для обращения к стилисту, наиболее простым вариантом укладки является высокий хвост. Дополните его живыми цветами – и вы будете просто неотразимы.

Помните, для создания красивой вечерней прически, несомненно, важны руки мастера. Но самое главное – красивые волосы. Что обеспечить по-настоящему хороший уход за волосами, профессиональная косметика просто необходима. Эта составляющая поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры, которая даже с самой простой укладкой будет выглядеть просто великолепно.

olga

!,?,

Прическа с кудрями и косой: 4 комментария

  • в
    Permalink

    мне не очень нравятся причёски потому что какой в них смысл их плести у меня вся семья умеет очень хорошо плести всякие причёски ну это уже придел всему поколению это не школьные причёски а вечерние они не относятся к первому сентябрю

    Ответ
    • в
      Permalink

      ну и что что у тебя в семье умеют все плести но это то же очень красивая причёска

      Ответ
    • в
      Permalink

      Ваш комментарий не имеет смысла.

      Ответ
  • в
    Permalink

    давно хотела узнать, как сделать такую прическу! Благодарю за ваш труд и за открытый доступ, как сделать такою красоту, мне очень помогли ваши уроки!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector