12 июля 2014

Хвост с косой — легкая прическа на каждый день

Конский хвост долгие годы остается одной из самых распространенных, популярных женских и детских причесок. Такая тенденция вполне объяснима и понятна, ведь популярный хвостик – прическа, не имеющая временных и возрастных границ. Это одна из самых быстрых, практичных укладок волос, которая всегда смотрится очень стильно и красиво.

Такой вид прически в различных ее вариациях очень часто выбирают знаменитости кино и музыки, а также женщины различных возрастных групп и социальных статусов для создания простого повседневного или гламурного вечернего образа.

Стиль классической прически конский хвост с каждым годом меняется и дополняется модными аксессуарами и украшениями для волос. Не исключение и 2014 год, в котором все виды модной универсальной прически остаются актуальными и востребованными:

— высокий или низкий хвост плюс строго, гладко приглаженные волосы;
— боковой хвост из прямых или кучерявых волос;
— хвост с начесом или небрежно ниспадающими прядями;
— разделенный резинками или заколками градуированный хвост;
— хвост, комбинированный с заплетенными косами – самый оригинальный и модный вариант прически, который мы и рассмотрим сегодня.

прическа хвост

1. Делим волосы на 2 части, оставив височные свободными.

хвост с косой

2. Из височных частей плетем французские косички.

хвост с косой

3. Собираем все волосы в хвост.

хвост с косой

4. Делаем отверстие над хвостом и выворачиваем его вовнутрь.

хвост с косой

5. Распускаем кончики кос и прическа готова!

хвост с косой

Конский хвост самая распространенная прическа, которая открывает шею, что нам и нужно в жаркую погоду.

Такую прическу можно делать по разному: высокий хвост от макушки или низкий, гладко зачесать волосы или сделать пробор. Можно заплести косу или завить, сделать жгут. Шишка на макушке делается из того же «конского хвоста». Мы наблюдаем такие шишки у балерин и гимнасток. Украсив шишку искусственным цветком, заколкой или красивой резинкой вы будете выглядеть женственно и нежно.

В последние годы вернулась мода на косы, сегодня видов всевозможных плетений огромное множество. Сделав у профессионала такую косичку или создав из нескольких косичек сложную прическу, вы или ваша дочка будете просто очаровательны.

Взрослым и тинейджерам на непродолжительное время можно сделать африканские косички, они удобны и практичны. Можно мыть голову прямо с косичками. Делаются такие косы на пол месяца, но если вы не расплетете их вовремя, то есть риск потерять часть волос.

В летнюю жару сделайте более короткую стрижку, тем самым открыв шею и плечи. Сейчас очень короткие стрижки в моде и они идут женщинам любого возраста. Но не переусердствуйте, если у вас длинные волосы, не стригитесь сразу под «мальчика», вдруг вам не подойдет эта прическа. Хотя для любителей экстрима, смена образа будет интересна.

olga

!,?,

Хвост с косой — легкая прическа на каждый день: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector