1 июля 2014

Мастер класс: прическа с бусинами

1. В области лба выделяем небольшую прядь, остальные волосы убираем в хвост резинкой и прикрываем ее тонкой прядью волос. Из выделенной пряди у лба плетем трехпрядную косичку, вытягивая в процессе плетения прядки с одной стороны. Косичку тоже проводим вокруг хвоста 1-2 раза, в зависимости от длины волос.

прическа хвост

2.Соединяем косичку с хвостом путем добавления из него пряди волос. Начинаем плести трехпрядную косичку с односторонним подхватом. Для придания ей ажурности, от крайней пряди справа отделяем тоненькую прядку. Следующий проплет как в обычной трехпрядке.

прическа хвост

3. От крайней правой пряди отделяем тоненькую прядку. Далее проплет обычный.

прическа хвост

4.От крайней правой пряди отделяем тоненькую прядку. На САМУЮ ПЕРВУЮ отделенную тоненькую прядку при помощи петли из тонкой проволоки нанизываем бусину и вплетаем эту прядку в косичку проводя ее ПОД выделенными прядками. Далее идет проплет обычный.

Выделенные прядки нужно обязательно обрабатывать гель-воском.

прическа хвост

прическа хвост

5. От крайней правой пряди отделяем тоненькую прядку. На ВТОРУЮ отделенную тоненькую прядку нанизываем бусину и вплетаем ее в косичку,проводя ПОД выделенными прядками. Далее проплет обычный.

прическа хвост

6. От крайней правой пряди отделяем тоненькую прядку. На ТРЕТЬЮ отделенную тоненькую прядку нанизываем бусину и вплетаем ее в косичку. Далее проплет обычный.

прическа хвост

прическа хвост

7. Таким образом добавляя подхваты плетем достаточно тугую косичку «вокруг» хвоста.Чем больше подхватов тем объемнее получится прическа.

прическа хвост

8. Доплетаем косичку и фиксируем ее к предыдущему звену прически невидимками. На косичку(декор) при помощи иголки и нитки в цвет волос пришиваем более мелкие бусины.

9. Бусины нанизываются при помощи петли из проволоки(0,3мм). Прядка продевается в петлю,снимаем с нее бусину и она оказывается на волосах).

Автор этого замечательного урока прически — Елена Смирнова
Страничка вконтакте http://vk.com/id25104533

прическа хвост

olga

!,?,

Мастер класс: прическа с бусинами: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector