10 июня 2014

Прическа пучок на работу

Сегодня в моде простота. Именно поэтому стилисты отказываются от неестественных причесок и отдают предпочтение более природным укладкам. Например, как никогда актуален очаровательный пучок, который выглядит мило, соблазнительно и очень натурально.

Главное преимущество пучка в том, что соорудить такую прическу получится на волосах практически любой длины, за исключением слишком коротких стрижек. Кроме того, у него множество разновидностей. Можно завязать слегка небрежный узел с выбивающимися прядями или более тугой, высокий на макушке или низкий, украсить плетением и заколками. Чтобы убедиться в разнообразии, достаточно пролистать глянцевые журналы или понаблюдать за красавицами на светских мероприятиях — без пучка точно не обойдется. Это просто звездный тренд, позволяющий модницам удачно подчеркивать свое изящество и безупречный вкус.

Однако главный козырь пучка из волос в том, что подойдет он абсолютно под любой наряд. Можно запросто сочетать эту универсальную прическу с различными стилями, она превосходно дополнит образ с потертыми джинсами, ярким пляжным сарафаном, элегантным деловым костюмом, шикарным вечерним платьем. Стоит лишь выбрать подходящий вариант и удивлять окружающих модным образом как в офисе, так и на отдыхе.

Как сделать аккуратный пучок

пучок на работу

Сделать прическу-пучок не так и сложно, даже более замысловатые варианты потребуют лишь немного практики и минимум времени. Предлагаем убедиться в этом и научиться заплетать аккуратный пучок с перекрестными локонами.

1. Хорошо расчесать волосы. Захватить пальцами верхнюю прядь по направлению от лба к затылку, скрутить и зафиксировать заколкой на макушке — с ней предстоит работать потом.

прическа на работу

2. Теперь необходимо отделить большие части волос по бокам, захватываем зону над ушами от висков, оставляем эти локоны свободными.

прическа на работу

3. Оставшиеся волосы на затылке нужно собрать в хвост и закрепить резинкой. Высоту подбираем в зависимости от уровня, на котором должен быть пучок.

прическа на работу

4. Волосы в хвостике аккуратно скручиваем в спираль и формируем пучок, обматывая жгут вокруг основания. По ходу обязательно фиксируем конструкцию шпильками.

прическа на работу

5. Берем левую боковую прядь, которую оставляли свободной, и заводим ее на затылок в противоположном направлении — на право, осторожно оборачивая пучок. Закрепляем шпильками.

прическа на работу

6. Аналогично поступаем с правой прядью, заводим ее на левую сторону, обматываем пучок, фиксируем шпильками. На затылке две пряди красиво пересекутся.

прическа на работу

7. Осталось поработать с прядью, которую в шаге №1 фиксировали на макушке. Ее разделяем на две части, самый передний локон (где челка) пока оставляем свободным.

прическа на работу

8. Остальные волосы на макушке поднимаем и делим на две равные пряди.

прическа на работу

Затем берем левую часть, обматываем пучок с противоположной стороны — по часовой стрелке, фиксируем шпилькой.

прическа на работу

Потом делаем тоже самое с правой частью — обматываем пучок против часовой стрелки, фиксируем. Важно убедиться, что на затылке получилась аккуратная перекрестная укладка и пучок хорошо закреплен.

прическа на работу

9. Переднюю часть волос расчесываем, красиво укладываем сбоку над ухом, а кончик заворачиваем вокруг пучка. Закрепляем шпилькой.

10. Пучок можно сбрызнуть лаком для волос, но не слишком увлекаясь, он должен оставаться естественным.

прическа на работу

Стильная прическа готова!

Оригинальный видео урок вы найдете на канале ютьюб http://www.youtube.com/watch?v=6-GofKymsXQ

olga

!,?,

Прическа пучок на работу: 4 комментария

  • в
    Permalink

    очень красивый и легкая прическа! спасибо тем кто вложил эту инструкцию!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Дуже елегантна і проста зачікска

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector