20 мая 2014

Пучок с двойным каскадом

Пучок — прическа, которая никогда не выходит из моды. Он может быть строгим, идеально подходящим к классическому вечернему платью или более рыхлым, придающим образу романтичности. Это излюбленная прическа звезд, и на фотографиях с ними можно увидеть самые разные варианты.

Волосы убирают в пучки для театральных премьер, красных дорожек, модных подиумов, корпоративных мероприятий и просто домашних вечеринок. Самый распространенный вариант — заколоть волосы на затылке, но существует множество и сложных конструкций, некоторые из которых представляют собой шедевры парикмахерского искусства.

Современный тренд предлагает сочетать пучки с косами, поскольку в центре внимания сегодня — женственность. Можно сделать, например, такую замысловатую прическу, представляющую собой сочетание пучка и французской косы.

прическа пучок

прическа пучок

Перед началом работы желательно нанести на волосы немного легкого масла, это придаст им блеска и сделает мягкими секущиеся кончики.

1. Разделите волосы на три части: среднюю (теменную), правую и левую.

пучок с косой

2. Заколите боковые части и начните работу со средней.

3. Вытяните самую переднюю прядь и разделите ее на три части.

пучок с косой

4. Выполните одно переплетение обычной косы: левая и правая пряди идут над центральной.

пучок с косой

5. Теперь начинайте как бы плести французскую косу, но не возвращая боковые пряди обратно через центр, а оставляя их свободно свисать. Вместо них берите новые подхваты из волос, находящихся за переплетением, и перекрещивайте их как обычно. В общем, получается французская коса с вытянутыми прядками.

пучок с косой

6. Повторяйте пункт 5 до тех пор, пока не достигните макушки. В результате должен образоваться каскад прядей по обе стороны от головы.

пучок с косой

7. Подколите косу шпилькой.

8. Теперь возьмите прядь с левой стороны головы, и начинайте плести французскую косу, используя те свободные пряди, которые выходят из центральной косы.

пучок с косой

9. Дойдя до макушки, закрепите эту косу рядом с центральной.

пучок с косой

10. Повторите пункты 8 и 9 для правой части головы.

пучок с косой

11. Сделайте из волос на затылке небрежный пучок.

Для этого волосы собирают с помощью резинки нейтрального цвета в хвостик. Затем, если волосы не слишком пышные, их можно начесать расческой с мелкими зубьями. Потом слегка сверните волосы в жгут и оберните им основание хвоста. Свободные концы подверните под пучок и закрепите невидимками.

пучок с косой

пучок с косой

Если хочется придать дополнительного объема, можно воспользоваться специальной резинкой-кольцом, которая надевается на основание хвоста, а волосы, после того, как они будут подколоты, распределяют равномерно по всему диаметру.

Видео урок

прическа пучок
Прическа готова!

Фото: http://www.missysue.com

olga

!,?,

Пучок с двойным каскадом: 6 комментариев

  • в
    Permalink

    Круто я тоже так хочу на учиться делать))))));)

    Ответ
  • в
    Permalink

    просто супер я объязательно попробую

    Ответ
  • в
    Permalink

    Для лета прекрасно, и просто и нарядно, супер!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector