29 мая 2014

Прическа на выпускной

Выпускной – это, несомненно, одно из самых ярких событий в жизни вчерашних школьников, каждому из которых отныне предстоит собственная дорога и, неизвестно, встретятся ли когда-нибудь бывшие одноклассники. Именно поэтому каждой выпускнице хочется навсегда запомниться друзьям в самом ярком и привлекательном образе.

К выпускному вечеру начинают готовиться заранее, чуть ли не за год. Часами обсуждаются модели платьев, виды маникюра и, конечно же, прически. Именно прическа способна кардинально преобразить девушку – скромная отличница может предстать в образе сказочной принцессы и именно такой запомниться на долгие годы.

Несмотря на популярный в последние годы минимализм, когда на выпускной приходят в одежде в стиле кэжуэл и без парадной укладки, стоит признать, что традиционное нарядное платье и красивая прическа более уместны в этот торжественный день.

прическа на выпускной

Именно поэтому мы предлагаем вам вариант элегантной и изысканной прически, которую легко можно сделать при помощи подруги. Такая прическа идеально подчеркнет нежный и романтичный образ юной девушки, представив ее во всем блеске молодости и красоты.

Автор мастер-класса — стилист Светлана Шмакова 

http://vk.com/club20432523

Ниже представлен пошаговый инструктаж очаровательной вечерней прически на выпускной.

Завейте концы волос при помощи плойки.

Разделите все волосы на пять частей: переднюю, две боковых, нижнюю и затылочную. Соберите нижнюю часть в низкий хвост при помощи резинки, а боковые зафиксируйте при помощи зажимов.

прическа на выпускной

Из хвоста в нижней части сформируйте при помощи невидимок низкий свободный пучок.

Распустите жгут на затылке, сделайте начес и зафиксируйте прядь на пучке при помощи невидимок.

прическа на выпускной

Отделите часть волос справа и зафиксируйте ее при помощи невидимок в центре головы, поверх пучка. Точно также следует отделить и укрепить прядь с левой стороны.

прическа на выпускной

прическа на выпускной

Далее следует, попеременно отделяя и закрепляя пряди с обеих сторон, зафиксировать все волосы с боковых сторон поверх пучка-основания. Оставшиеся пряди необходимо подвернуть и также закрепить при помощи невидимок.

прическа на выпускной

прическа на выпускной

прическа на выпускной

прическа на выпускной

В качестве последнего штриха следует распустить жгут в передней части головы, начесать волосы и уложить их набок, подколоть кончики волос. Украсить прическу шпильками с жемчугом и цветами.

прическа на выпускной

прическа на выпускной

В результате у вас получится красивая и необычная прическа, которая произведет фурор на выпускном вечере!

прическа на выпускной

прическа на выпускной

olga

!,?,

Прическа на выпускной: 4 комментария

  • в
    Permalink

    Просто нет слов ! Красота неописуемая! Готовимся к выпускному балу, не знаем, получится ли. Хотелось бы.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Чем надо обработать волосы, чтобы они так ложились? Ну прям как под линеечку лежат.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector