21 апреля 2014

Пучок — прическа на все случаи жизни

Пучок из волос — это отличная универсальная прическа, которая сейчас особенно популярна среди женщин всех возрастов. Пучок актуален в любом случае: и в будни, и в торжественных случаях, подходит ко всем стилям — деловому, спортивному, вечернему. Не требует особого мастерства и навыков при создании, а выглядит весьма изящно.

Существует несколько различных техник создания пучка.

1. Простой. Здесь все ясно из названия. Расчесанные волосы закрепите в хвост, высокий или низкий. Сделайте жгут и закрутите его в узел. Полученную прическу скрепите шпильками так, чтобы они были незаметны. Для разнообразия можно оставить несколько локонов, закрутив их колечками и разместив поверх пучка.

прическа пучок

2. С косой. Очень популярен пучок с перевернутой французской косой. Разновидность такой прически мы рассмотрим в этой статье пошагово.

прическа пучок

Наклоняемся вперед и плетем обычную французскую косу от шеи вверх, к затылку. На макушке собираем волосы в хвост резинкой. Надеваем сверху резинку пончик.

прическа пучок

Распространяем волосы равномерно по пончику. Поверх пончика надеваем тонкую резиночку. Оставшиеся волосы делим на две части. Левую часть перемещаем вправо и вокруг пучка. Правую — влево, вокруг пучка. Кончики прячем вовнутрь, закрепляем невидимками.

прическа пучок

 

3. Классика. Оптимален для прически в деловом стиле. Разделите шевелюру на три части. Затылочная больше остальных. Ее тщательно расчесываем и делаем тугой хвост на макушке, используя резинку. Начесываем хвост изнутри и скручиваем в трубочку на палец, растягиваем в стороны и крепим невидимками. Все это фиксируем лаком для волос. Переходим к боковым частям. Хорошенько расчесываем их. Берем одну, скручиваем в жгут и заводим поверх сформированного пучка, прячем внутри пучка, закрепляем невидимками. То же повторяем с другой прядью. Готово.

прическа пучок

4. С ободками. Делается на высушенных, хорошо выпрямленных локонах. Формируется небрежный пучок, но не слишком тугой. Далее нужны два ободка. Один располагаем на расстоянии пяти сантиметров от начала роста волос, другой уже на волосах немного выше первого. Обрабатываем прическу лаком.

прическа пучок

5. На волнистых волосах. Выпрямить пряди и нанести средство для укладки. Поочередно накрутить их на щипцы большого размера. При помощи резинки сделать хвост, в виде петли, затем пряди петли выкладывать вокруг резинки и крепить невидимками. Прекрасно будут смотреться также аксессуары сбоку пучка в виде гребня или красивого цветка.

прическа пучок

Если к обычному пучку добавить правильно выбранные заколки, броши, зажимы, цветки, тогда он превратится в элегантную, изысканную прическу. Главное — сильно не увлекаться аксессуарами.

olga

!,?,

Пучок — прическа на все случаи жизни: 4 комментария

  • в
    Permalink

    супер теперь я не только серая мышка, но и красавица спасибо за этот сайт

    Ответ
    • в
      Permalink

      Я всегда делала конский хвостик или распущенные волосы и мне это очень надоело, вот зашла на сайт и мне здесь все прически понравились, особенно пучок с косичкой!
      Спасибо большое!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Отличные идеи причесок! Обязательно освою!
    Большое спасибо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector