22 января 2014

Эффективный пилинг кожи головы

Практически в любой сезон волосы могут отреагировать капризами на агрессивное воздействие внешней среды, какие-то болезни, прием лекарств, недостаток витаминов и т.д. Шевелюра замедляет рост, пропадает блеск, появляется перхоть, наблюдается сечение кончиков волос и даже их выпадение. На помощь придет косметическая процедура по избавлению кожи головы от ороговевших частичек, очищению волос от остатков косметических средств, под название пилинг кожи головы.

Голове, как и всему телу, необходим тщательный уход. В противном случае, масса неприятностей гарантирована! А нужны ли нам эти неприятности? Намного лучше вовремя уделить внимание волосам и коже головы, побаловав их такой полезной и эффективной процедурой!

Пилинг головы пришел к нам из салонов красоты Лондона, и сразу завоевал популярность среди многих красавиц. Его рекомендуют тем, кто страдает от чрезмерной сухости кожи головы, жирной и сухой себореи, зуда и акне волосистой части головы. Эта косметическая процедура эффективна при тотальном и локальном облысении, а так же сильном выпадении волос. Пилинг кожи головы рекомендуют женщинам, которые часто меняют цвет волос, делают химическую завивку, вследствие чего волосы пересушиваются, слабеют и сильно секутся.

пилинг головы

Косметический пилинг верхнего слоя кожи головы — весьма хорошее средство, улучшающее микроциркуляцию крови и стимулирующее рост волос. Данная процедура позволит коже дышать и усваивать необходимые микроэлементы намного эффективней. Для тех, у кого есть предрасположенность к повышенному сальному выделению и, как следствие, появлению перхоти, пилинг может оказаться настоящей спасительной процедурой.

Несмотря на то, что пилинг, в большинстве случаев, процедура салонная, его вполне можно выполнить и в домашних условиях.

Основным средством для пилинга кожи головы может стать любой натуральный продукт, способный справиться с очищением.

Солевой пилинг для волос

Безусловный лидер по эффективности — морская соль. Соль лучше всего втирать во влажную кожу. По желанию ее можно смешать с любым растительным маслом или кефиром. Соль необходимо наносить на голову массажными движениями 1-2 минуты, затем надеть целлофановую шапочку, а спустя 30 минут смыть маску теплой водой.

Солевую маску лучше делать не более 1 раза в неделю, если кожа головы сухая. Если голова жирная — рекомендуется увеличить применение до 2-х раз. Помните, что главное — не переусердствовать при втирании соли в голову. В противном случае, можно повредить кожу, что вызовет раздражение и болезненные язвочки.

Пилинг черным хлебом

Другое хорошее средство для глубокого очищения кожи головы — маска на основе черного хлеба. Известно, что черный хлеб обладает сразу несколькими полезными свойствами. Для начала нужно заварить корки в кипятке и дать настояться 2 часа, затем нанести полученную массу на кожу головы, перед этим сцедив жидкость, чтобы маска не растеклась. Голову необходимо обернуть целлофаном, поверх которого надеть полотенце, либо шерстяной платок (для тепла). По истечении часа голову нужно вымыть без шампуня, поскольку хлеб отлично абсорбирует загрязнения, тем самым, прекрасно очищая кожу головы и волосы. Когда голова просохнет, можно почувствовать свежесть и мягкость волос. Единственный минус данной маски — проблематичность ее смывания из-за неоднородного хлебного состава.

Масляный пилинг головы

Такие эфирные масла, как мятное, жожоба, лавандовое и масло чайного дерева, также имеют пилинговые свойства. Для приготовления масляного пилинга любое из представленных масел нужно добавить в теплое касторовое, и массирующими движениями нанести состав на голову, оставив на час.

Луковая маска

Еще одна маска-пилинг, обладающая молниеносным эффектом — луковая. Для маски будет необходима одна головка лука, которую необходимо почистить и размельчить до состояния кашицы. Далее следует нанести полученную массу на кожу головы и попытаться подержать час, после чего промыть волосы водой.

Пилинг в салоне красоты

Лечебно-оздоровительная процедура пилинга головы рассчитана, в среднем, на 40-50 минут. Сначала косметолог подготавливает волосистую часть головы. В течение пяти минут по проборам наносится специальный разогревающий лосьон, призванный улучшить кровообращение в волосистой зоне. После этого капельным путем, по этим же проборам, мастер наносит пилинговую массу, которая благоприятствует регенерации эпидермиса, усиливает циркуляцию кровотока возле каждой волосяной луковицы, тем самым улучшая рост волос и оздоравливая их. Пилинговая сыворотка в своем составе содержит фруктовые и ягодные экстракты и салициловую кислоту. Экстракт зеленого чая и инжира, которые входят в состав пилинга, являются сильным антиоксидантом и помогают очистить эпидермис без травматизации.

Пилинг головы – процедура безболезненная и довольно приятная. Лишь на первых минутах может возникнуть ощущение небольшого жжения, однако это быстро проходит. Смесь для пилинга остается на волосистой части головы в течение десяти минут, после этого косметолог убирает очищающую массу при помощи специального мыла. Завершает процедуру нанесение на локоны небольшого количества масла, которое успокаивает кожу и благоприятствует ее восстановлению.

Очищение кожи головы от кожного сала и внешних загрязнителей — важная процедура в уходе за шевелюрой. Только по-настоящему чистые и свежие волосы выглядят безупречно!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector