16 октября 2013

Хвост с косой в стиле «Модерн»

Надоел обычный конский хвост? Добавьте в него изюминку! Например, на длинных детских волосах отлично будут смотреться любые плетения. Вы можете пустить косу вокруг хвостика в виде колокольчика или украсить повседневную прическу красивым и ровным плетением, которое доходит до самого кончика волос.

Техника создания косы в хвосте «Модерн»

хвост с косой

1. Подготовьте для плетения расческу, зажим, небольшие невидимки (или шпильки), силиконовые резиночки, заколки или резинку для украшения.

2. Нанесите на волосы гель слабой фиксации — это придаст волосам сияние и уберет выбивающиеся и пушащиеся отдельные волоски. Соберите все волосы в роскошный хвост на затылке или немного выше. Закрепите симпатичной резинкой с украшением или заколкой.

хвост с косой

3. При помощи пальцев и расчески с тонким кончиком постарайтесь разделить волосы на три прядки так, чтобы они были толщиной не более 1 см. Четвертая прядь — основной хвост, который мы будем украшать ажурной вязью волос.

хвост с косой

хвост с косой

4. Начните плести обычную трехпрядную классическую косичку (или косу рыбий хвост из двух прядей — на ваше усмотрение), при этом старайтесь, чтобы переплетения тонких прядей всегда были сверху и с левой стороны.

хвост с косой

5. Таким образом проплетите сантиметров 5, а затем отделите тонкую прядь из хвостика.

хвост с косой

хвост с косой

6. Вплетите прядь, которую мы отделили справа, в косичку.

хвост с косой

7. Продолжайте плести аналогичным образом: сперва несколько проплетов обычной косы, а затем подхват прядки справа. Забирайте потихоньку маленькие пряди из основного хвоста и стараясь удерживать линию плетения косы слева.

Важно знать, что подхваченные пряди с правой стороны должны лежать свободно, как бы обнимая основную толщу волос и создавая красивое переплетение.

Заплетите волосы до самых кончиков, стяните резинкой или скрепите декоративной заколкой.

хвост с косой

Для того, чтобы прическа продержалась долгое время и сохранила свою первозданную форму, следует использовать лак для волос сильной фиксации. Выглядит хвост с косой очень элегантно и аккуратно, особенно на блестящих, прямых волосах.

хвост с косой

Какой лак и гель для волос стоит использовать? Здесь конкретных рекомендаций нет, это может быть как обычное отечественное средство, так и более дорогой профессиональный продукт. Главное, чтобы косметика для укладки не утяжеляла волосы и не слепливала их в одно целое.

olga

!,?,

Хвост с косой в стиле «Модерн»: 11 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector