1 октября 2013

8 продуктов питания против выпадения волос

Выпадение волос — настоящая катастрофа для любой женщины. Кажется, еще недавно шевелюра радовала густотой и блеском, а теперь от роскошной прически остался лишь «мышиный хвостик». Пора бить в колокола!

Причин данной проблемы может быть огромное множество: сезонные изменения, стресс, гормональные проблемы, себорея и т. д. Естественно, невозможно поставить диагноз самостоятельно, поэтому сперва нужно обратиться за помощью к специалисту. Но есть метод, который непременно поможет вам справится с выпадением волос, по какой бы причине они не покидали голову — правильное питание.

Современные девушки слишком заняты, чтобы уделять больше внимания своему повседневному меню. Утром завтрак заменяет чашечка кофе и круассан, в обед можно перекусить бутербродом, а ужин и вовсе можно пропустить. А вот волосы категорически против такого халатного отношения к питанию!

Правильное питание при выпадении волос

При выпадении волос питание должно быть натуральным и сбалансированным.

1. Первое, что необходимо предпринять — отказаться от вредных продуктов и напитков: фастфуда, копченостей, сладостей, кофе, газированных напитков, алкоголя.

2. А вот сезонные овощи и фрукты — лучшие друзья волос. Они содержат витамины, способствующие укреплению волос и очищению организма от шлаков. Особенно хороши капуста брокколи, морковь, свекла, яблоки и цитрусовые.

броколли

3. Кроме витаминов, волосам необходимы животные белки, которыми богато мясо — курица, говядина и индейка. И не стоит забывать о морепродуктах! Рыба, даже если вы никогда не считали себя ее фанаткой, должна включаться в меню не менее 3 раз в неделю. Лучше, если это будет лосось (жирная рыба). Кроме того, помочь побороть выпадение волос может морская капуста и устрицы, особенно когда присутствуют проблемы с щитовидной железой.

4. Правильное питание для волос — это и употребление молочной продукции. Творог, ряженка и кефир — лучшие продукты в таком деле. Начинайте свое утро с порции нежирного домашнего творога, который достаточно быстро усваивается, препятствует выпадению волос и надолго избавляет от чувства голода. И постарайтесь полюбить яйца. Не важно, в каком виде вы будете употреблять этот продукт, главное, чтобы он присутствовал на столе хотя бы несколько раз в неделю.

творог

5. Еще один момент, на который стоит обратить внимание при выпадении волос — употребление печени. В этом смысле может подойти как куриная, так и говяжья. Постарайтесь не слишком подвергать печень обработке, так как в полусыром состоянии она способна подарить организму намного больше полезных веществ.

6. Не стоит отмахиваться и от каш. Если уж вам пришлось столкнуться с выпадением волос, значит пришло время для того, чтобы полюбить овсянку и гречку. А вот от макарон, если они не из твердых сортов пшеницы, придется отказаться.

гречневая каша

7. Всем, кто подвержен выпадению волос, рекомендуется начинать день с принятия внутрь растительного масла — оливкового, подсолнечного (не рафинированного) или льняного. Выпивая натощак всего одну столовую ложку масла, вы дарите своим волосам укрепление и насыщаете их полезными веществами. Также необходимо включить в рацион орехи (грецкие) и семечки.

8. И последнее, что поможет избавится от выпадения волос — достаточное употребление воды. Не ленитесь выпивать около 1,5 литров воды в сутки, ведь это так необходимо вашей шевелюре и организму в целом!

olga

!,?,

8 продуктов питания против выпадения волос: 11 комментариев

    • в
      Permalink

      У меня выпадают волосы, я три года лечусь, они совсем не улучшаются.

      Ответ
      • в
        Permalink

        у меня волосы выпадают уже 4 месяц,капец чё делать?я вас понимаю

        Ответ
  • в
    Permalink

    Даже и без выпадения волос хорошие рекомендации для крепкого здоровья. Спасибо!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Милые женщины , не переживайте, стресс самое страшное. Именно от стресса волосы выпадают чаще, чем от других причин. Надо всегда помнить., что в сутки выпадает от 70 до 120 волосинок. Не поленитесь один день посчитать все собранные волосы и если их количество значительно больше, начинайте укреплять корни. Самое главное и эффективное лечение — диета. Корни волос должны получать нужные и важные микроэлементы. Каждое утро обязательно съедать пачку творого и одну ложечку меда. На второй завтрак: 300 гр кефир средней жирности. Обед: отварную жирную морскую рыбу и овощи зеленого цвета, свежую зелень и немного хлеба горсть грецких орехов. Полдник: тертая морковь, зеленое яблоко с орехами и оливковым маслом. Полдник: йогурты а ужин.: куриную грудку и индейку( лучше отварную) салат их свежих овощей с льняным или оливковым маслом., зеленые яблоки.,,,
    Чаще выходите на свежий воздух, дышите, гуляйте! Радуйте себя какими- то покупками,,, старайтесь не ссориться ни с кем. Учитесь не обижать близких, лучше отойти или промолчать, чем обидеть, а потом жалеть об этом. Удачи и успехов вам! Любите и будьте любимы! С любовью Люба.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Начали сниться странные сны и выпадать волосы уже 3 месяц, делаю маски, стараюсь правильно питаться, пропадает сон, начала грызть ногти на руках, не знаю что делать как себя успокоить, депрессия началась, хотя я по жизни оптимистка

    Ответ
  • в
    Permalink

    Возможно вас сглазили или навели порчу!

    Ответ
  • в
    Permalink

    поробуйте сдать анализы на обнаружения ляблии. от них обычно выпадают волосы

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector