30 сентября 2013

4 народных рецепта с луком от выпадения волос

Косметические процедуры с луком против выпадения волос являются чрезвычайно эффективными, убедительно утверждают ведущие медицинские специалисты. Не расстраивайтесь от мысли, что ваши волосы будут пахнуть не очень приятно после лечения, и запомните, что этот овощ является одним из самых мощных стимуляторов нормального роста волос.

выпадение волос

Высокое содержание серы в луке

Давайте разберемся, почему лук полезен против выпадения волос. Луковый сок эффективен из-за высокого содержания в нем серы. Сера известна как целебный минерал, поскольку он обладает способностью стимулировать кровообращение и уменьшать воспаление кожи. Его также называют «минералом красоты», потому что этот минерал играет ключевую роль в образовании коллагена, который является основным белком в коже, придающим ей прочность и гладкость. Сера также поддерживает волосы и ногти в отличном состоянии. Эти свойства серы могут помочь уменьшить выпадение волос и стимулировать их рост.

Следствием дефицита серы является сухость кожи, ломкие ногти и слабые волосы. Другие симптомы могут включать аллергию, необычную усталость, головную боль, диабет, мышечные и суставные боли. Если вы не питаетесь правильно, то скорее всего, ваш организм не получает достаточное количество серы.

Сера не может вырабатываться организмом человека, поэтому она должно поступать в него другими путями, например, вместе с пищей, богатой серой или с приемом пищевых добавок.

Домашние рецепты от выпадения волос

Мы предлагаем четыре рецепта от выпадения волос с луком, которые хорошо использовать в домашних условиях.  Следуйте инструкциям, и будьте уверены, что с большей вероятностью, эти процедуры решат проблемы.

Луковый сок также может помочь некоторым людям, которые страдают от местного облысения из-за болезни под названием очаговая алопеция.

В исследовании, опубликованном в июне 2002 года в журнале дерматологии, исследовалась эффективность экстракта лука на очаговую алопецию, более известную как выпадение волос. В итоге, у целых 73 % людей, которые использовали сок лука в качестве масок и для массажа кожи головы, в той или иной степени восстановится  нормальный рост волос.

1. Маска с луковым соком

Вопреки тому, что выглядит все легко, лечение выпадения волос луком на самом деле не так просто. Чтобы получить максимальную пользу, вы должны быть особенно осторожны при извлечении жидкости из овощей. Сперва нарежьте лук на мелкие кусочки, затем процедите через марлю или прокрутите в мясорубке (или в блендере). Чтобы добиться лучшего эффекта, добавьте к соку немного теплого эфирного масла, которое поможет открыть поры кожи головы.

После приготовления смеси, оберните голову подогретым полотенцем и оставьте на полчаса. Это поможет разогреть кожу, открыть поры, таким образом, впоследствии луковый сок хорошо впитается.

Уже после того, как вы снимете полотенце с головы, осторожно нанесите сок на кожу головы и подождите тридцать минут. Для закрепления результата, вымойте волосы небольшим количеством ароматного мягкого шампуня.

лук от выпадения волос

2. Маска от выпадения волос с луком и медом

Измельчите до состояния пюре две головки лука, и смешайте их с таким же количеством меда до получения однородной массы. Затем вотрите смесь в корни волос и оставьте действовать в течение не менее пятнадцати минут. Мед также является одним из самых мощных стимуляторов для роста волос и оказывает на них огромное положительное влияние. Вымойте голову мягким шампунем.

лук и мед от выпадения волос

3. Рецепт от выпадения волос с кокосовым маслом, луком и пивом

Этот народный рецепт не только защитит от выпадения волос, но и сделает волосы гуще и блестящее, чем когда-либо. После того, как вы выжали сок из двух головок лука, добавьте в него несколько капель растопленного кокосового масла, и, наконец, стакан пива. Хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы. Подождите полчаса, а затем вымойте волосы шампунем.

маска от выпадения волос

4. Натуральный лосьон с луковым соком и ромом

Нарежьте меленько две головки лука и сложите в стакан с ромом. Оставьте настаиваться при комнатной температуре в течение примерно одного дня, чтобы ром насытился полезным соком. На следующий день процедите. Немного помассируйте кожу «луковым ромом», а затем ополосните смесью волосы и оставьте так на десять минут. Вымойте голову шампунем.

маска от выпадения волос

olga

!,?,

4 народных рецепта с луком от выпадения волос: 3 комментария

  • в
    Permalink

    класс и подействовал , волоски стали густыми и крепкими

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень понравился рецепт с кокосовым маслом так как привезла его с Таиланда и не знала как использовать. Спасибо, пойду пробовать!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Лечила волосы год назад, довольна, единственный недостаток -запах, который смывала раствором яблочного уксуса.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector