7 июля 2013

Винтажная прическа в стиле 60-х с валиком

Мода, как машина времени постоянно переносит нас в старые года предыдущего столетия и, таким образом, позволяет нам экспериментировать с самым непредсказуемым и интересным образом.

Вы никогда не задумывались, как современные знаменитости создают великолепные винтажные прически без начеса? Это ретро прически 50-х — 60-ч, вдохновленные укладками Жаклин Кеннеди и Бриджит Бардо. Почему бы не последовать их примеру?

Хотите знать, как сделать такие прически?

винтажные прически

винтажные прически

Секрет заключается в следующем:

валик парикмахерский

Это овальный парикмахерский валик для причесок. Валики использовались и в 50х — 60-х годах. Одной из самых известных женщин того времени, у которой можно почерпнуть вдохновение, является Жаклин Кеннеди. На данный момент высокие ретро прически снова на пике популярности, их носят многие голливудские кинозвезды и певицы, например, Лана Дель Рей, Дженифер Лопес и Джессика Симпсон.

Валики для причесок можно приобрести в специализированных магазинах для парикмахеров или заказать в онлайн-магазине. К примеру, в Professional Magazin или в Parikmag.

Этот аксессуар пригодится вам для многих вечерних причесок, так что хорошо иметь его в своей коллекции, он визуально придаст любому пучку густоту и объем. Валик можно подобрать под любой цвет волос.

валик для волос

Просто, не так ли? На самом деле, вам не нужен даже начес, как говорит картинка — весь объем создает валик.

прическа с валиком

Отделите верхнюю часть волос.

прическа с валиком

Положите валик под волосы, прямо к корням, собрав пряди в хвост. Аккуратно приподнимите хвост вверх.

прическа с валиком

Закрепите невидимками. Вы можете сделать пуф меньше — для повседневной носки или больше — для вечеринки, а свободные волосы выпрямить утюжком или завить плойкой.

Видео урок от Imogen Foxy Locks

Что касается модных тенденций, эта «модель» является наиболее важным наследием тех далеких лет. Для достижения большего объема, вы можете также использовать продукты для стайлинга, пока волосы еще влажные после мытья их шампунем. Кроме того, чтобы сохранить желаемую форму прически, вам понадобится лак для волос.

винтажная прическа

винтажная прическа

Ну а для тех, кто еще не успел приобрести валик, предлагаем посмотреть мастер-класс по аналогичной винтажной прическе, но уже с начесом. Стилист Videojug Beauty объясняет правильную технику послойного начеса, при этом расческой затрагивается лишь обратная сторона прядей.

olga

!,?,

Винтажная прическа в стиле 60-х с валиком: 3 комментария

  • в
    Permalink

    Прическа правда красивая, помните блондинку из фильма «Бриллиантовая рука»? У меня такой стиль причесок ассоциируется с 70-ми годами.

    Ответ
  • в
    Permalink

    очень мило, обязательно воспользуюсь,спасибо Авторам сайта 🙂

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я купила валик с липучками всего за 80руб. Уже попробовала, класс!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector