18 апреля 2013

Двойная французская коса водопад

Никогда еще волосы не выглядели так здорово, сексуально и шикарно. Коса водопад имеет современный и элегантный стиль, хотя довольно неряшлива. Узнайте, как сделать красивую прическу с двойным плетением водопад, выполнив всего несколько шагов, и будьте готовы раскрыть сказочный вид ваших прекрасных волос.

В этом красивом плетении существует что-то особенное, что делает косу просто удивительной, несмотря на ее кажущуюся простоту. Длинные летние дни дают нам прекрасную возможность попробовать новые прически и стили. Будьте готовы очаровать всех вашей новой укладкой. Небольшая французская, каскадная коса является идеальным выбором для женственного и сексуального вида. Она довольно игрива и элегантна, и выглядит хорошо как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Чтобы разобраться с самим плетением, вам не понадобится много времени, а вот, чтобы направить косу по нужной дуге, возможно, понадобится несколько попыток. Направление косы регулируется натяжением прядей, вы поймете это с опытом. Практика делает эту прическу легкой и быстрой в работе, к тому же, она подходит для любого случая.

Чтобы выполнить укладку, вам понадобятся щипцы для завивки, укладочное средство для комфортного плетения (выбирайте на ваш вкус, я использую шелк). Уделите особое внимание каждой прядке, прочесывая ее до гладкости тонкой расческой с острым концом перед вплетением в основу косы. Выпущенные пряди делают плетение водопад особенным.

Автор идеи — Эрика Арройо http://www.ericaarroyohair.com.

коса водопад

Плетем косу водопад шаг за шагом

Эту прическу можно сделать даже самой себе, если приловчиться.

1. Начиная с затылка, завейте волосы большими прядями при помощи плойки диаметром 2.5 см. При этом направляйте плойку вниз, завивайте волны от корней к кончикам. Когда накрутите всю голову, аккуратно расчешите волны пальцами.

коса водопад

2. Первая коса водопад начинается чуть выше правого уха, проходит по дуге вдоль головы и заканчивается за левым ухом. Чтобы начать плетение, выделите часть волос за правым ухом и разделите ее на три части, как в традиционной французской косе.

коса водопад

3. Переместите левую (малиновую) прядь на центральную, затем правую (зеленую) прядь над центральной.

коса водопад

4. Возьмите небольшое количество волос сверху, добавьте их к крайней (синей) пряди и пересеките над центром.

коса водопад

коса водопад

5. Оставьте правую (малиновую) прядь свободной, снизу выделите другую прядь вместо нее и пересеките над центральной.

коса водопад

6. Продолжайте плетение таким же образом, подхватывая волосы с левой стороны, пересекая их по центру, оставляя свободной прядь снизу, а вместо нее отделяя другую прядь снизу и пересекая над центром. Работайте с натяжением верхних прядей, достаточным для создания эффекта дуги.

коса водопад

7. После того, как коса достигнет задней части левого уха, немного проплетите ее вниз и закрепите резинкой.

коса водопад

Я училась по этому видео от автора C’erine Babyy, так что думаю вам оно тоже поможет разобрать основную технику.

8. Создайте вторую косу водопад на несколько сантиметров ниже первой, используя ту же технику, но подхваты сверху делайте  из оставшихся свободными «водопадных» прядей. Когда плетение достигнет левой стороны, соедините кончик косы из первого плетения с второй косой в одну обычную косичку.

плетение водопад

плетение водопад

плетение водопад

9. Соберите всю длину волос и косичку в конский хвостик, свяжите резинкой. Скрутите его в неряшливый пучок, в любой технике, которая вам нравится. Я сделала вот в такой: связываем хвост в нескольких местах резинкой, проделываем в середине секции дырочку и выворачиваем в нее волосы, растягиваем для объемности. Скручиваем как обычную гульку и крепим невидимками.

плетение водопад

плетение водопад

плетение водопад

Можно немного вытянуть водопадные пряди для объемности.

плетение водопад

Прическа подходит как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий.

плетение водопад

И, напоследок, еще одна идея с двойной каскадной косой.

двойная коса водопад

olga

!,?,

Двойная французская коса водопад: 14 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector