27 января 2013

Как уложить волосы средней длины. Вывернутый пучок

Пришло время забыть о скуке и немного поэкспериментировать с волосами. Естественность всегда в моде, а потому, сложные и аккуратные прически днем — едва ли не моветон. Даже на работу, где вас ждет строгий начальник и неумолимый дресс-код, вполне можно и нужно позволить себе пару выбившихся прядок.

Если вы обладательница красивых длинных или средней длины локонов,  можете оформлять их в различном стиле: собирать в пучок, в косу, в хвост или оставлять свободными. Однако сложные укладки требуют больше времени и возможностей. У нас, обычно, нет много свободного времени по утрам, поэтому предлагаем вам быструю и простую прическу, которую запросто сделать своими руками. Идеально подходит для повседневной носки.  Укладка волос средней длины займет всего около 30-60 секунд.

Вариант «быстрой» прически для полудлинных волос.

Для ее создания и умелого ношения потребуется минимум укладочных средств, расческа, резинка и невидимки.

как уложить волосы средней длины

Сделайте хвост и закрепите его мягкой тонкой резинкой довольно далеко от головы.

как уложить волосы средней длины

Вытяните волосы из резинки, но не все, оставьте кончик, чтобы получилась своеобразная петелька.

хвост петля

Волосы над резинкой разделите на две части.

хвост петля

А потом, заворачиваем петлю внутрь отверстия.

хвост петля

Готово!

Теперь, смотрим на часы. Быстро, не правда ли? Теперь у вас есть еще один вариант оригинальной прически на утро.

прическа для волос средней длины

прическа для волос средней длины

Фото: http://huldrafrisor.blogspot.com

Три правила для подготовки волос:

1. Прежде чем начать укладывать волосы, я использую солевой спрей. Например, Sea Mist от John Master, спрей содержит только морскую соль, воду и эфирное масло лаванды, пахнет чудесно — никакого спирта, который высушивает волосы. К тому же средство можно сделать самому. С совершенно гладкими волосами сложно работать.

2. Из прически может выпасть один или два пучка волос, ничего страшного, это даже смягчит образ. Если вылезло слишком много прядок, закрепите укладку невидимками.

3. Всегда заканчивайте лаком для волос.

Еще несколько вариантов укладок на каждый день

 

Принцесса

Разделите волосы на прямой пробор — если есть челка, закрепите ее заколочками по обе стороны пробора, чуть приподняв от корней и слегка сбрызнув лаком. Перед выходом не забудьте снять невидимки. Закрутите боковые пряди жгутами и соедините сзади резинкой: можно сделать это под основной массой волос, можно — над. Вытащите из прически несколько тоненьких прядок, слегка троньте их воском — вот так, отлично!

Милашка

Разделите волосы на косой пробор или просто зачешите на бок, после чего из всей массы нужно заплести не очень тугую косу. Верхнюю часть прически оставьте относительно аккуратной, разве что выпустите маленькую прядочку у самого виска, а вот из самой косы нужно вытащить несколько прядок или просто осторожненько, стараясь не повредить волосы, растрепать ее. Если предварительно сбрызнете волосы текстурирующим спреем — эффект будет еще интереснее.

Богиня

Для этой прически нужна чуть отросшая челка и слегка вьющиеся от природы волосы (или биозавивка). Зачешем верхнюю часть волос назад и аккуратно закрепим резинкой на темени. Теперь нужно взять пенку для волос, выдавить на ладони небольшое ее количество, и слегка пожать прядки снизу. Внимание: если нанести слишком большое количество укладочного средства или сделать это по всей длине волос, можно получить вместо легкой небрежности эффект свалявшихся волос.

Стоит отметить еще один немаловажный нюанс: все прически, имитирующие небрежность, роскошно смотрятся только на здоровых и ухоженных волосах, при идеально ухоженной коже и аккуратном маникюре. Секущиеся кончики и очень темные непрокрашенные корни способны превратить их обладательницу из игривой кокетки в обыкновенную неряху. Помните об этой ловушке, позволяя себе немного озорства в повседневном образе.

olga

!,?,

Как уложить волосы средней длины. Вывернутый пучок: 11 комментариев

  • в
    Permalink

    закрутила пряди в жгуты (как в «принцессе»), и завершила все вывернутым пучком. Волос у меня конечно гораздо меньше по объему чем у модели и получилось что-то совершенно иное по виду, но не так уж плохо, спасибо)

    Ответ
  • в
    Permalink

    спрятала кончики волос и смотрится очень даже здорово

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень красиво,и шикарно смотрится,но а на счет того что другие говорят,что ужасно получается,так это одно объясняет,не каждым волосам такие прически идут.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Легко,просто и со вкусом! Обожаю легкую небрежность в прическе! Спасибо!)))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Хорошая причёска, удобная, милая и наивная…
    Теперь буду часто делать!!!
    Спасибо огромное!

    Ответ
  • в
    Permalink

    очень красиво. а главно ничего ни где не торчит не мешает

    Ответ
  • в
    Permalink

    Супер решение! У меня волосы длиннее, просто кончик еще дополнительно завернуть и смотрится отлично

    Ответ
  • в
    Permalink

    замечательная и практичная прическа!!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector