24 ноября 2012

Фото урок, как заплести модный колосок

Косы снова в тренде. Они придают женскому образу изящества, шарма и обаяния, а прически с тонкими или широкими косичками все увереннее занимают позиции лидеров среди модных и актуальных в этом сезоне причесок.

Хвосты и пучки, начесы и просто распущенные волосы – мода диктует свои правила, им можно следовать, а можно пренебрегать.

Косы все чаще появляются в качестве украшения на головах светских львиц, звездах эстрады и кино. Всем хочется выглядеть свежо и модно и для этого достаточно приложить лишь чуточку усилий, чтобы создать яркий, стильный образ, достойный обложки глянцевого журнала.

Почему же мир обуяла такая страсть к косам? Все просто! Мода! Она указывает на то, что носить, а про что пока забыть. В этом сезоне важно быть естественной и женственной, а косы – это именно тот элемент, который позволяет создать романтичный образ. Благодаря косичкам женщина может превратиться из роковой обольстительницы в романтическую невинную скромницу или наоборот, смотря как обыграть макияж и наряд.

Причесок с косами существует множество, в принципе, как и вариаций их плетения. Сегодня мы рассмотрим прекрасную идею сложной на вид косы колосок, но разобравшись с первыми шагами плетения, дальше будет легко и просто.

Фото урок, как заплести красивый колосок 

мастер класс, как заплести красивый колосок

Классическая коса рыбий хвост плетется на основе двух прядей и, имея навык создания такой прически, можно придумывать самые разные и невероятные композиции, непохожие друг на друга и на то, что раньше называли простым словом колосок.

В основе данной прически именно коса рыбка.

1. Посередине головы берем небольшую прядь. Делим ее на 2 равные части.

мк коса колосок

2.  С края правой секции выделяем тоненькую прядку и перекладываем ее к левой секции.

фото урок плетения колоска

3. Теперь повторяем слева: отделяем с края левой секции тоненькую прядь и перекладываем ее вправо. То есть тонкая правая прядка сейчас должна лежать на тонкой левой прядке. В итоге в руке у нас снова 2 толстые пряди.

4. Повторяем процесс, но с прихватом: отделяем с края правой части тонкую прядь, добавляем к ней прихват (у лица отделяем прядь) и кладем их на противоположную сторону(как при обычном плетении колоска).

5. Теперь делаем то же слева: отделяем с края левой части тонкую прядь, добавляем к ней подхват и кладем их на противоположную сторону

урок плетения колоска

6.  Плетется всем известная «рыбка». Плетение должно быть свободным, без натяжения.

фото урок колоска

И так до конца.

фото урок колоска

Колосок закрепляем резиночкой и украшаем на свое усмотрение.

Аккуратным цветочком…

фото урок колоска

или крупным цветком.

фото урок колоска

Автор косички: Ирина Степаненко из Днепропетровска, запись на прически в группе http://vk.com/club38485235

МК выполнен для Hair-ok.ru

Французские косы – это отдельная история. Они плетутся с набором дополнительных прядей, которые постепенно вплетаются в одну косу. Естественно, можно экспериментировать и не ограничиваться одной единственной косичкой, а создать целую композицию из двух, трех или более штук.

Наибольшую популярность сегодня имеют прически, имитирующие небрежность – растрепанные косички с торчащими в разные стороны волосами – писк моды, это актуально и стильно. Особенно нравятся такие «лохматые» косы молодым девушкам, которые постоянно следят за модой и за ее изменениями. Как альтернатива, тугие тонкие косы, плотно обвивающие голову, наподобие африканских – сегодня тоже очень модны и смотрятся современно. В общем, полет фантазии не ограничен.

olga

!,?,

Фото урок, как заплести модный колосок: 46 комментариев

  • в
    Permalink

    Капец супер!)) Я попробую обязательно!!)))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я заплетала просто супер получилось
    И если вставить какую-нибудь красивую шпильку то вообще супер!

    Ответ
  • в
    Permalink

    красиво очень даже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я даже не знаю что сказать, подруги просто были в шоке…

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ну супер просто. Очень красиво! Заплела. Так модно смотрится, круто!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector