24 апреля 2012

Как красиво завязать хиджаб

По просьбам некоторых девушек, выкладываем уроки с мусульманским платком.  Пошаговые уроки по одеванию хиджаба будут также полезны женщинам, которые собираются посетить страны Ближнего Востока в качестве туристов и хотят проникнуться культурными традициями этих стран.

Что такое хиджаб? Хиджаб — платок, который носят мусульманские женщины,  покрывает голову и шею. Само слово происходит от арабского слова «hajaba», что означает скрыть или скрыться из поля зрения. Мусульмане следуют правилам и носят хиджаб, чтобы показать их преданность и любовь к Богу. Женщины одевают платок, когда выходят в общественные места.

Есть много красивых способов, как надеть хиджаб или мусульманский платок, которые вы, возможно, захотите узнать. Многие мусульманские женщины носят их как демонстрацию скромности и морали, вне зависимости от того, живут ли они на Ближнем Востоке и за рубежом.

Варианты, как красиво завязать хиджаб

Мусульманский платок охватывает всю голову, в том числе волосы и уши, за исключением овала лица. Когда вы одеваете хиджаб, это включают в себя завязывание или убирание волос назад, аккуратное укладывание платка вдоль линии лба, закрепление его под волосами и закрепление у подбородка.  Ваши уши и волосы должны быть полностью покрыты хиджабом.  Когда вы, в итоге, посмотрите в зеркало, вы увидите овал вашего лица, в том числе в лоб, скулы, подбородок.

Хиджаб можно носить в различных модных и традиционных вариантах, я постараюсь показать некоторые из фаворитных стилей, чтобы дать вам вдохновение на ближайшее будущее.

Хиджаб цвета морской волны

как завязать хиджаб

Хиджаб с акцентом в виде косы

Шея должна быть закрыта, как и в следующих вариантах одевания хиджаба.

как одеть хиджаб

Красный хиджаб

хиджаб

И еще один интересный вариант

хиджаб

Как одеть платок квадратной формы

хиджабхиджаб

Как носить хиджаб Амира

В итоге получается красивый образ с тонким цветным шарфом.

как завязать хиджаб

как завязать хиджаб

Для того,чтобы научиться одевать хиджаб вам потребуется немного практики, зато через некоторое время вы сможете делать это мастерски.

Еще несколько вариантов тут http://2hijab.com/how-to-wear-hijab.asp

Платок помогает мусульманским женщинам остановить обращение незнакомых мужчин с ними, как с сексуальными объектами, и быть более внимательными к их личности. Покрывая свою красоту, мусульманские женщины хотят, чтобы их оценивали за их интеллект и навыки, а не за внешность и сексуальность. Многие женщины, которые носят мусульманский платок, полны достоинства и самоуважения. Ношение хиджаба женщины скрывает сексуальность, но отражает настоящую женственность.

Фото: http://2hijab.com

Видео-уроки, как одевать платок

Хиджаб пашмина с сережками

Хиджаб Hana Tajima

Для начинающих

Квадратный платок

Хиджаб для повседневной носки

Два стиля, как носить хиджаб

Хиджаб волнами

olga

!,?,

Как красиво завязать хиджаб: 299 комментариев

  • в
    Permalink

    Я не мусульманка.Могу ли я носить хиджаб?

    Ответ
    • в
      Permalink

      иншалах прими ислам сестренка и все будет машалах ислам — это религия ведущая в рай а хиджаб это — в первую очередь скромность,а не мода и показуха!!!

      Ответ
    • в
      Permalink

      канешно можешь это не запрешается

      Ответ
  • в
    Permalink

    пОчему если девушка красится,то сразу проститутка.Милые Сестры,у каждого своя голова на плечах,у кого какие намерения,известно только Аллаху,не нам судить кто есть кто,это мое мнение. если ты умница,и считаешь чьи то поступки неверными,так ты не повторяй чужих ошибок,поступай как тебе угодно,да без оскорблении..Алхам ду лилла..

    Ответ
    • в
      Permalink

      но ведь Аллаh в коране сказал «напоминай ибо напоминание приносит пользу верующим»

      Ответ
  • в
    Permalink

    одеть хиджаб- это не трудная задача .и нето чтобы сказать трудно мы обязаны одевать хиджабы -это обязаность всех женшин. мне например 13 лет и я как следует одеваюсь даже в школу иду в таком виде .это для меня совсем не сложна. а наабарот одевая хиджаб я чувствую себя как в раю..

    Ответ
  • в
    Permalink

    Пусть все женщины будут счастливыми))) а хьиджаб это Аллах сказал надеть всем мусульманам) да будет доволен нами АЛЛАХ АМИНЬ

    Ответ
      • в
        Permalink

        Да поможет нам Аллах..Аминь.Любите друг-друга ради Аллаха и ин ша Аллах все будет хорошо с помощью Аллаха.А плоток это скромность а скромность в раю!!

        Ответ
    • в
      Permalink

      Аминь. Да поможет нам Аллах всем мусульманом пойти на правильный путь!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Хиджаб это самое красивое,и дело не том идет или не идет он тебе а дело в том что так сказал наш создатель Аллах.

    Ответ
  • в
    Permalink

    красиво но для мусульманки слишком открыто и серьги не должны быть видны по шариату хиджаб это — скромность а не показуха и мода опомнитесь сестренки !!!альхамдулилах!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Хиджаб это скромность, а скромность в раю

    Ответ
  • в
    Permalink

    Да я тоже согласна что Хиджаб не показуха и не мода.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Мошоллах. Сестри и сестренки у меня жена не хочет надет хиджаб хотя она верить Аллаха но какой-то сила остановит много споров ,ругаемся и даже заставляет мне что я сказал плохие слова,во сне вижу что я её за это даже ударю и даже с ножом я боюсь Аллаха иногда хочется развод но у меня есть 2дети ,что будет с ними когда мы в разводе. Пожалуйста дайте мне совет и молитесь за нас ради Аллаха да хранит вас всех Аллах. Джазокаллоху хайран!

    Ответ
    • в
      Permalink

      Иншааллах Аллах откроет ей сердце..терпение нужно проявлять

      Ответ
    • в
      Permalink

      значить ты прямо выходишь на аята сначала ты должен стать на истинный путь или Аллах тебя испытивает

      Ответ
    • в
      Permalink

      Прояви терпение о раб Аллаха. Иншаллах. Она наденет хиджаб. Я буду молиться и вы молитесь о мои сестренки, если хотите попасть в рай. Я одеваю хиджаб и я очень довольна. Алхамдуллилах. Мне 11 лет, я делаю намаз, я молюсь всегда и вы молитесь всегда по воле Аллаха. АССАЛА МУАЛЕЙКУМ ВА РОХМАТУЛЛОГЬИ ВАБОРАКАТУГЬ

      Ответ
  • в
    Permalink

    Хиджаб одевают чтоб на тебя не обращяли внимания,а такие типы завязывание это уже мода(

    Ответ
  • в
    Permalink

    Знаете девушки хиджаб это прикрасно

    Ответ
  • в
    Permalink

    ХИДЖАБ это ОБЯЗАННОСТЬ каждой мусульманки.Да к тому же это так КРАСИВОоо.Девушка в ХИДЖАБЕ отличается от других…

    Ответ
  • в
    Permalink

    АЛЬГЬАМДУЛИЛЛАГЬ,что я мусульманка и ношу хиджаб

    Ответ
  • в
    Permalink

    носите хиджаб и Аллах будет вами довален

    Ответ
  • в
    Permalink

    и в Библии сказано покрывать головы женщинам, а если она не покрыта то стричь их налысо…

    Ответ
  • в
    Permalink

    Хиджаб это так женственно и красиво.Но самое главное тобою доволен и АЛЛАХ.Альгьамдулиллагь.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Спасибо всем за такие прекрасные слова, я за вас очень рада, Хиджаб-это прекрасно, чудесно и много много хороших слов про Хиджаб…ИН ША АЛЛАХ1!:*))))

    Ответ
  • в
    Permalink

    намаз вот что красиво и что красит человека а хиджаб это суннат женщина носящая хиджаб должна быть богобоязненной

    Ответ
  • в
    Permalink

    ЛИЧНО Я ЗА ХИДЖАБ ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО.ТОЛЬКО ОДНОГО ВИДА ХВАТАЕТ ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА В КОРОТКОЙ ЮБКЕ И НА ЧЕЛ.В ХИДЖАБЕ ПРОШУ ОТМЕТИТЬ В ПРАВЕЛЬНОМ ХИДЖАБЕ БЕЗ БЛЕСТКОВ И ПРОЧЕЙ КРУТИЗНЫ И КОГО ЗАУВАЖАЮТ А КОМУ ОТДАДУТ НАЛАТ ГАДАТЬ НЕ НУЖНО.Я САМА ХОЧУ НАДЕТЬ ВЕДЬ ЭТО ТАК УДОБНО НЕ БОИШЬСЯ НАГНУТЬСЯ УВЕРЕННО ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВИДНО.

    Ответ
  • в
    Permalink

    . Скажи (о пророк!) верующим женщинам, что им приказано потуплять свои взоры и не смотреть на то, на что Аллах запретил смотреть, и, оберегая своё целомудрие, избегать незаконных сношений и не показывать обольщающую мужчин телесную красоту — места, на которых женщина носит украшения: грудь, шея, плечи, кроме лица и кистей рук. Скажи им (о пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников, за которых им запрещено по шариату выходить замуж: отцов, отцов своих мужей, своих сыновей, сыновей своих мужей от других жён или своих братьев и сыновей своих братьев, или сыновей своих сестёр, или женщин-подруг (мусульманок), из свободных или невольниц, или своих служанок — свободных или рабынь, или слуг из мужчин, не испытывающих нужды в женщинах, например, очень старых мужчин-слуг, а также детей, которых не постигло влечение к женщинам. Потребуй от них также (о пророк!) не делать того, что может привлечь внимание мужчин к скрытым под одеждой украшениям, например, когда бьют ногой об пол, чтобы звук браслетов на ногах, скрытых под одеждой, был слышен. Обращайтесь (о верующие!) к Аллаху с покаянием и просите у Него прощения за то, в чём вы нарушили Его наставления и законы, и следуйте нравственным назиданиям религии, чтобы вы были счастливыми в своей ближайшей жизни и в дальней жизни! Сура Ан-Нур 31 аят, Задумайтесь, когда вы снимаетесь, краситесь, а братья заходят и смотрят. Да наставит всех мусульман Аллах на путь истинный, и да простит нам грехи наши, и убережет нас от огня. Аминь.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Как жаль что мне муж не позволяет носить хиджаб, делать намаз, слушать проповеди имамов, держать пост и тд, я так боюсь что я покину этот мир не совершив хотябы один намаз, ведь Аллах в Судный день у каждого спросит в первую очередь совершал ли он намаз и вот поэтому я стыжусь Аллаха, боюсь Аллаха и всегда прошу у Аллаха чтоб мой муж принял ислам, Аминь, пожалуйста сестры мои ради Аллаха сделайте дуа чтоб мой муж принял ислам.Спасибо вам всем.

    Ответ
  • в
    Permalink

    очень уважаю девушек,носящих хиджаб. сама часто думаю надеть его,боясь наказания всевышнего,однако мне платок не очень идет и я боюсь что стану менее итересна мужу,так как всегда одевалась модно, тем более,что хотя он и старается выполнять требования ислама,но ему такой вид одежды не очень нравиться

    Ответ
    • в
      Permalink

      Сестра не нужно бояться, если у тебя есть желание одеть хиджаб. Поначалу мой муж тоже был против того, чтоб я одела хиджаб, Вот ношу я хиджаб уже как 3 года, и муж мой смирился с этим и даже доволен. Ведь есть современный стиль хиджабов, которые не противоречят исламу, ведь необязательно окутаться в покрывало. Можно одеваться красиво, скромно, самое главное по шариату.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector