28 января 2012

Красивое плетение косы Хвост русалки

Косы всегда считались русской традиционной прической. Девушки с давних времен заплетали косы, украшая их различными лентами и заколками. В некоторых селах плели по две и более косы и укладывали их на голове венцом. На многих полотнах известных художников были запечатлены русские девушки с длинными косами. Женская коса всегда символизировала женственность и вызывала ассоциации русской традиции.

красивое плетение косы

И, вот снова вошли в моду косы, самые разнообразные, от аккуратных и гладких до растрепанных и спутанных. На многих модных показах моделям заплетают косы, стилисты на профессиональных конкурсах также плетут косы.

Как создать простую косу всем известно: волосы хорошо расчесываются и разделяются на три пряди, после крайние пряди по очереди накладываются на среднюю, одна поверх другой.

Девушкам с длинной челкой можно собрать локоны, спадающие на лицо и сплести из нее аккуратную косу, тем самым обнажив лоб, потом заправить её под распущенные волосы заколов невидимкой.

Не менее оригинально будет смотреться французская коса, сплетенная по бокам ото лба к низу и слегка растрепанная при помощи мелкой расчески.

Даже на не длинных волосах сейчас модно плести косы, такие мини варианты косичек сплетенные из передних локонов по обеим сторонам головы и соединенные на затылке.

Используя косу можно сделать достаточно большое количество причесок, например, такие как: коса, уложенная восьмеркой; косички, закрученные вперед; очаровательные французские косы с лентами; французская коса наоборот и многие другие. Заплести можно любую косу главное приложить к этому свою большую фантазию.

Урок пления косички с Хвост русалки

Красиво заплетенные косы хороши не только для летнего сезона, зимой, весной или осенью, не важно, они всегда остаются в моде. Коса «хвост русалки» идеально подходит для торжественного события или как основа для романтического образа.

Вы наверное думаете, как вообще возможно заплести такую красоту? На самом деле, создать такую косу еще проще, чем вы думаете. Попробуйте своими руками и получите красивое креативное плетение уже через несколько минут. Коса хвост русалки заставит ваших друзей взглянуть на вас с изумлением, потому что плетение создает иллюзию того, что косу плели шестью руками, а на самом деле, нужны только две!

красивое плетение косы

красивое плетение косы

Сперва, хорошо расчешите волосы.

Переместите все волосы на бок и разделите их на две секции.

красивое плетение косы

Вторую секцию на время завяжите резинкой, чтобы она не мешала.

красивое плетение косы

Свободную часть волос поделите на три секции и заплетите обычную косичку, только боковые прядки ложите не над средней, а под ней.

красивое плетение косы

Кончик косы завяжите резинкой.

Из второй секции волос, таким же образом, заплетите косичку и завяжите кончик резинкой. В итоге, у нас должно получиться две обычных косички.

красивое плетение косы

Возьмите две косы в одну руку, а второй начните вытаскивать прядки сбоку одной и второй косы.

красивое плетение косы

Вот, что должно в итоге получиться.

красивое плетение косы

Теперь нужно связать косы вместе, чтобы вышла одна широкая косичка. Скрепите их при помощи невидимок с нижней стороны косы (две внутренних стороны косы — в одну). Если у вас длинные волосы, то понадобится много невидимок.

Волшебным образом, две косы превратились в одну.

красивое плетение косы

Осталось связать кончики двух кос вместе резинкой. Локоны по бокам лица завиваем утюжком, украшаем косу с красивым плетение розой. Коса хвост русалки готова!

Видео: http://justBebexo.com

красивое плетение косы

Видео урок красивого плетения косы:

olga

!,?,

Красивое плетение косы Хвост русалки: 22 комментария

  • в
    Permalink

    Интересно, что за девушка ведет этот урок,? Подскажите пожалуйста,!)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Долго искала какую-нибудь косу на бок.рыбий хвост как раз то,что нужно и красиво,и легко:)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Суперская коса! Классный сайт! Только мне всего 12 лет и такое я заплести не могу!

    Ответ
    • в
      Permalink

      это легко ты что у тебя получится)

      Ответ
  • в
    Permalink

    сайха, отвратительная потому-что не получается?

    Ответ
  • в
    Permalink

    Очень оригинальная коса.Буду заплетать себе такую в школу!

    Ответ
  • в
    Permalink

    классная коса , ее можно носить и в школу и куда нибудь еще

    Ответ
  • в
    Permalink

    Совсем просто но мне непонравилось пусть мне лучше мама плетет мая мама лучше всех плетет поняли каса ужассссссс!!!!!!!!!!!!

    Ответ
    • в
      Permalink

      Сначала писать толком научись! А коса красивая!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Коса замечательная. Я хотела сплести её на День Рождения. В качестве эксперимента, я сразу же приступила её плести. Но только вот у нас невидимки в доме кончились.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector