10 ноября 2011

Вечерняя прическа с элементами плетения

В этом сезоне все прически вращаются вокруг кос и плетения. Предлагаем шикарную ажурную вечернюю прическу из с элементами плетения, представленную в шестой книге Патрика Кемерона (Patrick Cameron), известного парикмахера. Она научит нас, шаг за шагом, как создать прическу из плетений. В этот раз, Патрик предлагает очень женственную укладку, которая идеально подходит для девушек с длинными волосами. Встречаем Год Дракона в шикарном образе!

вечерняя прическа с плетением

 

Инструкция по созданию вечерней прически с элементами плетения

Шаг 1. Для того, чтобы вечерняя прическа получилась пышной, волосы должны быть волнистыми. Если у вас натуральные кудри, то приступайте к следующему действию, а если ровные, сперва накрутите их на щипцы или бигуди. Чтобы было удобней создавать элементы плетения, нанесите на волосы подходящее вам средство для их фиксации.

Разделите волосы на ровный пробор, больший с правой стороны. Часть волос с левой стороны завяжите в хвостик с помощью эластичной резинки. Теперь, разделите хвост на две секции и закрутите каждую в жгут по направлению к лицу.

вечерняя прическа с плетением

Два жгута, созданных из хвостика необходимо перекрутить между собой против часовой стрелки и в конце завязать резинкой. Отделите прядку из правой части волос, из нее начнется новый элемент плетения в прическе. Если не очень понятно, смотрите урок как закрутить жгут.

вечерняя прическа с плетением

Теперь, начните делать жгут из двух прядей (такой же, как вы создали из хвоста), и постоянно подхватывайте волосы снизу и сверху, по аналогии с французской косой. Самой будет сложновато, но можно использовать зеркало или попросить подругу потренироваться на вас.

вечерняя прическа с плетением

Продолжайте перекручивать пряди и добавлять к ним новые по всей длине головы и так, до конца. Закрепите жгут резинкой.

Придайте объем и ажурность жгутам из волос. Для этого, осторожно доставайте из них прядки, как показано на фото. Взявшись за тонкую прядь в кончике жгута, немного подтащите его верх. Объем должен увеличиться примерно в 3-4 раза.

прическа с элементами плетения

Патрик создал линию, вдоль которой пройдет ажурное плетение при помощи невидимок. Закрепите боковые пряди жгута вдоль именно этой линии невидимками. Левую деталь прически сложите вверх вдвое и прикрепите к основанию.

вечерняя прическа с плетением

Кончик правого объемного жгута также сложите пополам, поднимите вверх и зафиксируйте невидимками или шпильками. Прическа должна напоминать незаконченный рисунок сердца. Осталось украсить вечернюю прическу с элементами плетения шпильками с жемчужинами или камнями.

вечерняя прическа с жгутами

olga

!,?,

Вечерняя прическа с элементами плетения: 6 комментариев

  • в
    Permalink

    патрик как ты это сделал, я уже 2 часа пытаюсь ничего не выходит…

    Ответ
  • в
    Permalink

    это очень легко и очень красиво!!!!!!!!!!я за 20 мин. сделала! класс!!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Спасибо)обязательно попробую на новый год

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector