30 октября 2011

Прическа на основе кос

Прически на основе кос в стиле Ренессанс так романтичны и красивы. Сегодняшний урок посвящен именно такой укладке. Она довольно сложна для плетения на себе, потому что вы должны сделать французскую косу, идущую через затылок вокруг головы. Если вы еще не слишком опытны в плетении, то можно прибегнуть к помощи подруги.

Для прически на основе кос не обязательно иметь очень длинные волосы. Подойдет длина на несколько сантиметров ниже плеч.

Перво-наперво, вам нужно знать, как заплетать французскую косу наоборот. В ней пряди пересекаются под основой, а не над ней. Вот хороший учебник.

прическа на основе кос

Отделите переднюю часть волос.

прическа на основе кос

Возьмите прядь волос над правым ухом и начните плести обратную французскую косу. Коса должна идти прямо через затылок. Работайте руками близко к корням волос. Держите косу тугой.

прическа на основе кос

Добавляйте новую прядку волос с затылка (с верху и снизу) каждый раз, когда делаете новую секцию косы.

прическа на основе кос

Продолжите плетение, пока не дойдете до другого уха. Снимите заколку для волос.

коса

Продолжайте плетение таким же образом. Когда вы дойдете до лица, поднимите косу вверх, чтобы она лягла выше челки, подхват в этом месте делается только сверху. Если хотите, можете оставить несколько прядей свободными впереди.

коса

Плести косу нужно до места, откуда вы начинали ее создавать.

прическа на основе кос

Как только вы достигнете начала косы, перестаньте добавлять новые пряди. Закончите плести косу и закрепите ее резинкой. Используйте заколки для соединения конца с началом косички. Прическа на основе кос готова.

прическа на основе кос

прическа на основе кос

У вас есть два варианта — оставить волосы распущенными или заплести их в еще одну косу.

коса

прическа на основе кос

Фото: http://crochetclouds.com

olga

!,?,

Прическа на основе кос: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector