16 сентября 2011

Палочки для волос

Палочки для волос могут быть использованы для создания различных причесок, с различными типами и длиной волос — от плеч до пояса. Такой аксессуар добавит изюминку в ваш стиль. Можно носить палочки вместо гребня, зажимов для фиксации причесок, которые заключаются в скручивании и плетении волос.  Они, также, могут использоваться исключительно как украшение.

палочки для волосПалочки для волос подходят для разных причесок, начиная от создания повседневного стиля, к формальным прическам для выпускного вечера, к романтическим образам на свадьбу, для деловой прически. Палочки очень просты в использовании. Попробовав один раз, вы будете удивляться, как раньше обходились без них.

Мы расскажем вам, какие прически можно украсить при помощи палочек для волос.

Классическая гулька 

Прическа гулька очень проста. Сначала вы делаете хвостик, фиксируете его резинкой, затем закручиваете хвост по спирали и оборачиваете вокруг своей оси. Палочкой поддеваете волосы по касательной к голове и продеваете в гульку, пока снизу не появится кончик аксессуара, движения аналогичны одеванию шпильки.

Французская ракушка 

 

Классическую французскую прическу ракушка легко создать, но трудно закрепить, если ваши волосы очень длинные или очень густые. Возьмите ваши волосы в хвост у основания шеи и скрутите его влево несколько раз. Медленно поверните хвост вверх, продолжая вращательные движения. Закрутите волосы до упора, а кончик хвостика спрячьте вниз в ракушку. Используйте несколько палочек по краю ракушки. 

Эдвардианский стиль 


Эдвардианский стиль великолепен для романтической и свадебной прически, но его сложновато сделать самостоятельно. Возьмите прядь волос с челки начинайте закручивать ее в сторону головы. Добавляйте пряди волос, в то время, как двигаетесь в направлении задней части головы, продолжайте скручивание до шеи. Закрепите скрученную прядь крабом и повторите этот же процесс с другой стороны. Как только обе стороны скручены, завяжите все волосы в хвостик. Вставьте по две палочки в верхнюю часть скрученных прядей.

Эдвардианская рыбья косичка

 

Для создания этой прически, сначала повторяем такое же скручивание, как в предыдущей прическе. А затем, из хвоста плетем рыбью косичку. Если не знаете, как плетется такой колосок, загляните в этот урок. Палочку подеваем вдоль скрученной пряди.

Пучок из волос

Для создания прически пучок из волос, собираем часть волос на затылке, чуть выше ушей. Делаем из них хвостик и заворачиваем в гульку. Вставляем в пучок палочки для волос крест на крест или одну палочку по диагонали.

Прическа Фламенко

 

Фламенко — очень элегантная прическа, идеально подходит для выпускного вечера или свадебного образа. Разделите волосы на две части при помощи пальцев. Сделайте внизу головы две гульки. Закручивайте волосы до тех пор, пока они естественным образом не завернутся в гульки. Каждую из которой зафиксируйте двумя палочками для волос

Французская коса или колосок 

Французская коса — отличный способ носить палочки для волос в качестве украшения. Как заплести обычную французскую косу смотрите в конце данного урока. После того, как плетение готово, вставьте в одну из сторон прически две палочки, захватывая по 2 прядки.

Завернутая французская коса

 

Завернутая французская коса — это отличная прическа даже для тех девушек, волосы которых не длиннее плеч. Прекрасно подойдет для выпускного вечера. Начнем с создания французской косы и завяжем хвостик резинкой. Спрячем его под косу и зафиксируем шпильками или невидимками, как вам удобнее. Вставьте по две палочки  по бокам прически, пропуская одну секцию косы.

Викторианский стиль прически

Викторианский стиль прически очень причудлив. Сделайте хвост, но не слишком близко к голове, оставьте пространство между головой и резинкой. Осторожно сделайте отверстие над резинкой. Поднимите хвост вверх и просуньте его в отверстие, теперь подтяните хвост. Разделите его на три части и сплетите из каждой колосок. Зафиксируйте косы вместе и заверните их под низ (на половину длины). Спрячьте кончики под резинку, если нужно, закрепите невидимками. Вставьте две палочки для волос в основание хвоста.

Прическа Джульетта

Джульетта — романтическая прическа для длинных распущенных волос. Начните, отделив часть волос, чуть выше ушей. Из этой части нужно сплести рыбью косичку (английская коса). Может быть проще, чтобы кто-нибудь заплел ее вам. Закрепите конец косы резинкой, а затем, вставьте палочку в одно или два деления косы, в зависимости от ее длины. 

Элегантный Гибсон

Прическа немного сложнее, но результат очень красив. Это великолепная прическа на свадьбу, хотя ее будет тяжело сделать на очень длинных волосах, особенно если они густые. Как сделать прическу гибсон, рассказано в данном видео уроке. После укладки, украсьте волосы двумя палочками.

Конский хвост

 

Данный вид прически позволяет носить палочки для волос просто в качестве украшения. Завязываем хвостик и всовываем сбоку пару красивых палочек.

Прическа Веревка

Сначала сделайте хвостик, завяжите его резинкой, затем сплетите веревочку из 3 прядей, как ее создать, вы можете узнать, посмотрев данный пошаговый видео-урок: Плетение из трех прядей. Закрепите кончик резинкой. Вставьте палочки: одну в основание веревки, вторую — в ее два деления.

Двойная гулька

Такая прическа подходит для волос, которые очень густые волосы, и их может быть трудно закрутить в одну гульку. Чтобы создать двойную гульку, разделите волосы на верхнюю и нижнюю секцию, сделав первую часть чуть выше ушей. Создайте два хвостика, закрепите резинками. Из каждого хвостика заплетите рыбью косичку и закрутите в гульку. Заправьте концы. Закрепите гульки двумя палочками для волос каждую. 

Еще уроки причесок с палочками пошагово.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector